Смогу ли я купить дом на мат капитал в данной ситуации?

Я лишена родительских прав на первого ребенка второй со мною которого право на мат капитал меня до этого осудили и не дали воспользоваться а взяли и по долям разделили на детей могу ли я купить дом за ту сумму которая у второго ребенка

, Марина, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Т.е. материнский капитал уже использован и дети наделены долями? Вы сейчас что хотите? Выкупить у детей доли в доме, выплатив им сумму маткапитала?

 взяли и по долям разделили на детей

Кто и что разделил?

Маткапитал делится на всех детей, а не только на одного.

Вы не сможете выкупить за маткапитал доли детей, т.к. для этого нужно разрешение опеки, а вам его для такой сделки точно не одобрят, так же и ПФ вам не разрешит потратить маткапитал таким образом