Как быть, если бабушка не исполняет мировое соглашение о встречах с внучкой?

Добрый день! Истец в лице бабушки подала на меня,мать ее внучки,в суд,якобы я ей препятствую в общении с внучкой,хотя сама за 4 месяца ни разу не пришла и не позвонила. На втором слушании мы подписали мировое соглашение,в котором говорилось,что у меня есть 4 встречи 2 раза в неделю по 3 часа на ее территории вместе с дочкой. После этого бабушка пришла один раз,погуляла с внучкой 30 минут на улице,потом в следующий раз пришел дедушка и тоже просто погуляли 30 минут. Затем они пришли вместе и она сказала,что хочет забрать внучку к себе как положено,но без моего присутствия. У меня вопрос: считаются ли данные гуляния с ребенком в эти 4 встречи? Права ли бабушка?

, Дарья, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если после утверждения мирового соглашения одна из сторон уклоняется от исполнения мирового соглашения. В таких случаях необходимо подавать в суд, утвердивший мировое соглашение,  заявление о выдаче исполнительного листа.

 Исполнительный лист подается в территориальную службу судебных приставов по месту жительства ответчика. В общем, исполняется мировое соглашение так же, как и обычное решение суда.

. Если не желает добровольно исполнять, то этим будут заниматься приставы.