Смогу ли я проживать с несовершеннолетней девушкой?

Здравствуйте,я хочу женится ну ест такая проблема,девушке 17 лет мне 25 она гражданка тажикистана а я азербайджанец у меня внж в России,вот как я могу женится сней или можем ли мы жит вмести сней или это не законно ?ей должно быт 18 ?

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это не преследуется уголовным кодексом. Брак сможете зарегистрировать по достижении 18 лет, либо раньше 18 лет, если будет беременность., тогда органы опеки снизят возраст вступления в брак

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Роман, добрый день.

Согласно ст.156 Семейного кодекса РФ условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.
Согласно ст.17 Семейного кодекса Таджикистана брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях суд вправе снизить брачный возраст по просьбе лиц, желающих вступить в брак, установленный настоящей статьей для мужчин и женщин, не более чем на один год.
Таким образом, если у Вас нет исключительных обстоятельств, на данный момент вы не можете вступить в брак на территории РФ.
Однако вы свободно можете проживать вместе со своей спутницей, ответственность за это не предусмотрена.