Прописка ребенка

У меня ребенку 1 год 9 месяцев и он не прописан по месту жительства родителей, собственного жилья не имеем. Куда его прописывать если хозяин дома против? В организации, которая прописывает говоря нужно заплатить штраф 2000 рублей и опираются на какой-то закон от июня 2013года. Законно ли это?

, Николай,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Регистрация несовершеннолетних производится по месту жительства (регистрации) одного из родителей, при этом согласия собственника жилого помещения не требуется.