8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо делать, чтобы убрать запись в ЕГРЮЛ?

Что надо делать , что бы убрать запись в ЕГРЮЛ "Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ" ?

, Гоар, г. Москва
Никита Громов
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, я так понимаю, Вы имеете ввиду, что в выписке из ЕГРЮЛ, Вы обнаружили запись о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ. Прежде всего, можно обратиться в налоговую, после этого станет понятно по какой причине юридическое лицо признали недействующим. Затем можно оспорить данные действия налоговой инспекции в суде, однако на практике оспорить факт исключения практически невозможно. Полагаю, что исключении связано с тем, что длительное время не сдавалась бухгалтерская отчетность, а сдача такой отчетности является обязанностью для коммерческого юридического лица.

0
0
0
0
Гоар
Гоар
Клиент, г. Москва

Я отчеты сдаю каждый квартал 

Тогда прежде всего, нужно выяснить в налоговой инспекции причины исключения. 

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Гоар.

Следует направить заявление о несогласии с исключением юр.лица по решению регистрирующего органа в течение 3 месяцев с момента опубликования  решения о предстоящем исключении в Вестнике государственной реистрации. Необходимо устранить причины, которые послужили основаниями решения об исключении. Таковыми являются непредставление отчетности в течение 12 месяцев, а также отсутствие движения по счетам ЮЛ.

Подробные разъяснения, услуги по  составлению документов Вы можете получить при индивидуальной консультации, обратившись в чат юриста.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019