Что надо делать, чтобы убрать запись в ЕГРЮЛ?

Что надо делать , что бы убрать запись в ЕГРЮЛ "Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ" ?

, Гоар, г. Москва
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, я так понимаю, Вы имеете ввиду, что в выписке из ЕГРЮЛ, Вы обнаружили запись о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ. Прежде всего, можно обратиться в налоговую, после этого станет понятно по какой причине юридическое лицо признали недействующим. Затем можно оспорить данные действия налоговой инспекции в суде, однако на практике оспорить факт исключения практически невозможно. Полагаю, что исключении связано с тем, что длительное время не сдавалась бухгалтерская отчетность, а сдача такой отчетности является обязанностью для коммерческого юридического лица.

Гоар
Клиент, г. Москва

Я отчеты сдаю каждый квартал

Тогда прежде всего, нужно выяснить в налоговой инспекции причины исключения.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гоар.

Следует направить заявление о несогласии с исключением юр.лица по решению регистрирующего органа в течение 3 месяцев с момента опубликования  решения о предстоящем исключении в Вестнике государственной реистрации. Необходимо устранить причины, которые послужили основаниями решения об исключении. Таковыми являются непредставление отчетности в течение 12 месяцев, а также отсутствие движения по счетам ЮЛ.

Подробные разъяснения, услуги по  составлению документов Вы можете получить при индивидуальной консультации, обратившись в чат юриста.

Всего Вам наилучшего!