8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение временной регистрации в Адлере

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в этом году я собираюсь переехать в Адлер,для этого мне нужна временная регистрация(сама я из Саратова),знакомых или друзей,которые могут это сделать у меня нет,а в подобных фирмах я это делать боюсь,подскажите пожалуйста ,можно ли сделать законную временную регистрацию и где ?

, Анастасия, г. Саратов
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Временная регистрация происходит по месту пребывания (если более 90 дней).

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Порядок регистрации установлен Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 06.12.2011)"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

а также

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713(ред. от 26.10.2011)"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Все зависит от места Вашего пребывания. Регистрироваться в местном органе Федеральной миграционной службы. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

А если я хочу просто снять там квартиру и жить,а так же устроиться официально на работу?Куда именно мне нужно обратиться,чтобы мне сделали временную регистрацию

Нет такого понятия как временная регистрация. Есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=120985#p46

Регистрация по месту пребывания - Раздел 2

Регистрация по месту жительства - Раздел 3

Там Вы найдете всю необходимую информацию. Копировать ее сюда нет смысла, поскольку объем велик.

В любом случае необходим документ, удостоверяющий личность и договор аренды жилья.

С уважением, Евгений

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Получение временной регистрации в СПб
Здравствуйте! На прошлой неделе, я пытался устроится на работу в курьерскую службу, но мне отказали по причине того, что у меня отсутствует прописка в паспорте (страницы, в которых должна быть регистрация/прописка пустые). Скажу сразу – родился я в городе Ленинграде, и являюсь гражданином РФ. Я пытался объяснить свою непростую ситуацию, на что мне был дан следующий ответ: сделайте себе временную регистрацию! И в связи с этим, я хочу задать следующий вопрос: не откажут ли мне в получении временной регистрации, если у меня как у гражданина РФ отсутствует прописка в каком-либо городе/регионе. И если я все же смогу оформить временную регистрацию (на полгода, год), не станет ли препятствием для найма на работу тот факт, что в самом паспорте, у меня ВООБЩЕ отсутствует какая либо прописка?
, вопрос №3042108, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Проблемы с получением временной регистрации и влияние статуса регистрации на миграционную карту
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, сейчас учусь в гос. вузе в СПб. Сейчас зарегистрирована у себя в общежитии, но там не живу. По уставу общежития я не могу там числиться номинально и мне необходимо сделать временную регистрацию в городе в недвижимости родственников. Подскажите пожалуйста, какова процедура получения временной регистрации и какой орган за это ответственн? Что произойдет с миграционной картой если аннулируют текущую регистрацию в общежитии?
, вопрос №2368791, Альберта, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Порядок получения временной регистрации, продление её и миграционной карты
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком получения временной регистрации, продлением её и миграционной карты. Я являюсь гражданкой Казахстана. В данный момент обучаюсь в университете, цель визита у меня учебная, временная регистрация оформлена на адрес общежития. Полгода назад я устроилась по бессрочному трудовому договору на работу в банк. У работодателя соответственно нет жилья для проживания. В январе я хочу въехать в РФ с миграционной картой, в которой будет уже рабочая цель визита. Соответственно, я уйду с университета, съеду с учебного общежития и перееду на съемную квартиру. Каков порядок действий для продления миграционной карты, оформлением и продлением временной регистрации? Правильно ли я понимаю, что: 1) Первым делом нужно будет взять: — копию трудового договора — паспорт (нужен ли нот.заверенный перевод?) — миграционную карту С этими документами подойти в любой уфмс и запросить продление миграционной карты. 2) Найти арендодателя, согласного оформить временную регистрацию. С такими документами как: — моим и его паспортом — миграционной картой (уже продленной?) — договором аренды — свидетельством о владении собственностью — его заявлением от руки о согласии оформить меня — пошлиной арендодатель подает заявку через госуслуги или почту, потом подходит в МФЦ и получает её. Каков будет срок временной регистрации? Можно ли получить её сразу на год, раз на руках уже есть трудовой договор? 3) В некоторых источниках встречается, что возможно самостоятельно выбрать место временной регистрации, если цель визита работа. Что это значит? И актуально ли это? 4) Не будет ли проблем с университетом при исключении из него после?
, вопрос №2210998, Акмарал, г. Санкт-Петербург
13 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Получение временной регистрации через доверенное лицо
Может ли отдел который занимается временной регистраций граждан по месту пребывания, отказать во временной регистрации, если я, к примеру, самостоятельно не могу явится в отделение, но может за меня явится мое доверенное лицо, с доверенностью подтвержденной нотариусом. Смею так же заметить что для получения временной регистрации, штамп в паспорте не нужен, а выдается только бумажка о временной регистрации. Если могут отказать, то опишите по какому закону они могут это сделать, если не могут, то напишите какой закон они нарушают, заранее спасибо.
, вопрос №1933282, Иван, г. Сыктывкар
4 ответа
Жилищное право
Нужно ли предоставлять СНИЛС для получения временной регистрации?
Здравствуйте. В общежитии мне делают временную регистрацию, забрали паспорт сперва, теперь ещё и СНИЛС. Так вот вопрос, нужно ли предоставлять СНИЛС для получения временной регистрации?
, вопрос №1745293, Наталия, г. Красноярск
2 ответа