Есть ли возможность записать ребёнка на мою девичью фамилию?
Ситуация следующая. Я официально замужем, но с мужем не живем два года. Сейчас беременна от парня, не являющимся мужем. И один и второй ребёнок хотят иметь статус отца. Но, желание состоять в браке я не имею ни с одним, ни с вторы. По крайней мере пока. Пока не определюсь вернусь ли я к мужу или все же разведемся. Есть ли возможность записать ребёнка на мою девичью фамилию и отцовство вообще не указывать? И как быть с отчеством тогда? А так же какие последствия и трудности возможны?
Да. Все правильно. Не нравится эта фамилия, поменяйте её до рождения ребенка.