8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата долга по налогам?

Хдравствуйте. У мекня на Госуслугах висит долг по налогам и уже от судебных приставов. Куда лучше заплатить - сразу в налоговую или сначала судебным приставам?

, Oleg, г. Калининград
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если задолженность уже находится на исполнении судебных приставов — исполнителей, то оплату лучше всего произвести именно через приставов. Поскольку, если Вы будете оплачивать через налоговую Вам придется: 1)получить реквизиты для оплаты долга в налоговой, оплатить через Банк, взять из налоговой справку, что задолженности нет и она оплачена, идти к приставам с этой справкой и копией квитанции об оплате задолженности

1
0
1
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Оплатить задолженность по налогам можно в банк по налоговой квитанции (реквизиты взять в налоговой или на их сайте) либо оплатите по квитанции с сайта госуслуг. Платежный документ — квитанцию об оплате обязательно отнесите судебному приставу-исполнителю. Он должен отметить в исполнительном производстве факт погашения задолженности.

Можно так же оплатить через судебного пристава, взяв у него квитанцию на оплату.

Как Вы погасите задолженность разницы нет.

С уважением

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Налоговый орган и судебные приставы при вынесении актов о взыскании недоимки и налогов в соответствии с требованиями действующего законодательства взаимодействуют между собой.Поэтому куда бы вы не оплатили задолженность по налогам данная информация будет передана во второй государственный орган.Однако во избежании применения мер исполнения взыскания налогов от судебных приставов, вызванных задержкой передачи информации, я бы посоветовала вам оплатить данную задолженность у самих судебных приставов.

0
0
0
0
Айса Няминова
Айса Няминова
Юрист, г. Москва

Лучше оплатить судебным приставам, чтобы потом не ходить в налоговую за подтверждением факта оплаты задолженности. Также это необходимо, чтобы полностью погасить пеню (у приставов сумма будет окончательная). Таким образом арест на денежные средства на банковских картах можно будет снять как можно раньше. Однако проверьте для начала правильность начисления. Я, например, снимаю наличными все с карточек, чтобы приставы не арестовали чего лишнего. Был казус с неосновательным начислением по затратам на электричество, пришлось оспаривать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2019