Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Получение гражданства ребёнку родившемуся 2001 года
Получение гражданства ребёнку родившемуся 2001 года, в свид. о рожд. отец гр. украины, мать гр. россии, на сегодня оба родителя граждане России. В фмс сказали ехать в главное управление подать документы на вид на жительство заплатить около 4000 и ждать полгода. так-ли это???
, Алексей, г. Москва
Евгений Воробьев
Здравствуйте Алексей! Нет, это не так! Согласно части первой статьи 24 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
Таким образом, ваш ребенок является гражданином России, по достижению им 14 лет следует получить паспорт гражданина России.
Похожие вопросы
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка, прошло 10 лет и она подаёт на алименты
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка , прошло 10 лет и она подаёт на алименты
Могу ли я получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и в течение какого времени можно подать заявление на получение пенсии?
Добрый вечер. Мужчина, от которого я родила дочь, умер. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и в течение какого времени можно подать заявление на получение пенсии?
Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет
Добрый вечер! Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет. Как вернуть ребёнка.
Что можно предпринять, если услугой сопровождения ребенка авиакомпанией я воспользоваться не хочу (ранее произошёл неприятный опыт) и из близких больше некому сопроводить ребёнка во время перелета?
Здравствуйте.
на ребёнка 11 лет приобретен билет (по тарифу взрослого). в бронировании ребёнок один.
планировалось докупить билет на мать и прикрепить бронь ребёнка к новой брони матери, но мать заболела, точно полететь не сможет.
возможно ли оформить возврат билета, оформленного на ребёнка, в случае, если заболел близкий родственник, отсутвующий в бронировании, но без которого ребёнок вылететь не сможет в виду возраста 11 лет?
что можно предпринять, если услугой сопровождения ребенка авиакомпанией я воспользоваться не хочу (ранее произошёл неприятный опыт) и из близких больше некому сопроводить ребёнка во время перелета?
Здравствуйте у меня ребёнок под опекой пятнадцать лет уже он плохо учится в школе и часто болеет у него астма у меня хотят забрать ребёнка из за плохой успеваемости в школе
Здравствуйте у меня ребёнок под опекой пятнадцать лет уже он плохо учится в школе и часто болеет у него астма у меня хотят забрать ребёнка из за плохой успеваемости в школе . Могут ли забрать