Что грозит за нарушение сроков регистрации?

Здравствуйте, я студент заочник, 31 декабря истек срок регистрации. Продлить регистрацию не смог в связи с новогодними праздниками. Взял билет на 13 января. Я так понимаю мне грозит штраф за нарушение сроков регистрации. Куда следует его оплатить и грозит ли мне депортация ?

, Александр, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если у Вас истек срок постановки на  миграционный учет 31 декабря, то, в связи с Новогодними праздниками, Вы можете продлить регистрацию 9-го декабря при наличии оснований для продления пребывания. Поле чего, спокойно покидаете страну.

Если же оснований для продления регистрации нет, то тогда вы нарушаете не срок пребывания без миграционного учета, а срок пребывания в стране без оснований на то.

С ув., Алёна

Миграционный юрист