8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я параллельно поступить на вторую магистратуру и получить диплом за 2 года?

Добрый день!

Я получила диплом бакалавра по направлению "экономика" в 2018 году, сейчас учусь в магистратуре "экономика". В связи с изменением законодательства, в арбитражном суде смогут выступать только лица "с высшим юридическим образованием".

Хотела узнать, могу ли я параллельно поступить на вторую магистратуру и получить диплом за 2 года или необходимо поступать на второе высшее и учиться 3 года? Заранее спасибо за ответ!

01 января 2019, 12:43, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. при наличии диплома бакалавра по направлению экономика, мы имеете право поступить и окончить магистратуру по иной специальности, в вашем случае — юриспруденция. Это действие будет считаться продолжением обучения и повышением профессионального уровня. Это не будет — второе высшее образованием. Магистратура – это не обучение вновь, а повышение квалификации. Удачи Вам! С уважением, Яныгина Я.В.

01 января 2019, 13:06
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Однако вопрос немного в другом. Сейчас я уже обучаюсь в магистратуре, возможно ли в итоге иметь 1 бакалавриат и к нему 2 магистратуры?

01 января 2019, 15:03

возможно. Статья 69. Высшее образование Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования: 1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки;
4) по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.
01 января 2019, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вот думаю можно ли сразу поступить на магистратуру и будет ли котироваться такой диплом без (бакалавриата по психологии)
Здравствуйте, обязательно ли поступать на бакалавриат, если хочешь поменять специальность. Уже есть высшее экономическое. Хочу на психолога выучиться. Вот думаю можно ли сразу поступить на магистратуру и будет ли котироваться такой диплом без (бакалавриата по психологии).
18 апреля 2020, 16:50, вопрос №2747882, юлия, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я преподавать в средней школе с дипломом магистра?
Добрый вечер, хотел бы уточнить информацию о преподавании в школе.У меня диплом специалиста, по специальности «Государственное и муниципальное управление». Могу ли я,окончив заочную магистратуру и получив диплом магистра по специальности 44.04.01 "Педагогическое образование" по программе "Теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе", преподавать в средней образовательной школе русский язык ?
07 марта 2019, 18:57, вопрос №2284224, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в магистратуру в гражданский ВУЗ?
Могу ли я поступить на магистратуру в гражданский вуз после окончания военного вуза? И могу ли я подать документы за 2-3 месяца до поступления, дело в том что обучание в военном вузе заканчивается в октябре а приемная комиссия в авгуте. Есть ли у военнослужащих какие либо привелегии при поступлении?
09 октября 2018, 19:30, вопрос №2129681, Артём Шатерников, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в магистратуру с заочным дипломом?
Здравствуйте, в данный момент я учусь в колледже, на программиста. Учусь не плохо, пока на отлично. Через год заканчиваю и начал задумываться куда идти учиться дальше. В моём городе находится только один институт, и он заочный. Других вариантов у меня нет. В другой город ближайшие пару лет я не могу приезжать. Вопрос в том, смогу ли я поступить в магистратуру с заочным дипломом?
24 декабря 2016, 16:47, вопрос №1484345, Степан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в магистратуру института искусств, если я окончила колледж искусств и есть степень бакалавра по специальности "Экономика"?
Здравствуйте! Я получила степень бакалавра по специальности "Экономика". В этому году оканчиваю колледж искусств по специальности "Вокальное искусство". Могу ли я поступить в магистратуру института искусств по этой же специальности или нужно сначала получить степень бакалавра в этом направлении?
12 августа 2016, 13:15, вопрос №1343953, Евгения, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2019