8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности нерадивых соседей?

Подскажите , как привлечь к ответственности по закону соседей , делающие пакость. Мажут ручку двери маслом.

Как составить заявление?

, Эдгар, г. Москва
Максим Саватеев
Максим Саватеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Если у Вас в наличии доказательства того, что соседи творят то это мелкое хулиганство (предусмотрено КОКП ст. 20.1 ). Но главное не забывайте о том, что если напишете заявление о привлечении соседей к ответственности и не сможете доказать их вину, Вас привлекут по ст. 306 УК Дача ложных показаний или 117 УК РФ Клевета. В гражданском порядке смогут получить компенсацию за моральный вред, а так же заставят оплатить услуги юриста (3-7 тыс.руб.). Доказательства можно закрепить с помощью видео регистратора или диктофона. Но установка регистратора на лестничной клетке не должна быть скрытой!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Буланов
Дмитрий Буланов
Юрист, г. Одинцово

При подготовке заявления в полицию опишите фактические обстоятельства дела, полиция сама квалифицирует состав.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Если есть достоверные доказательства, либо соберете их, то предложил бы вам подавать в суд иск о компенсации морального вреда, вы нервничаете, портите одежду, у вас раздражение от масла на коже и так далее, и каждое намазывание будет вас немного обогащать, прибавка к зарплате или к пенсии

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какая наша ответственность перед соседом
Здравствуйте. Если у нас балкон не застеклен и после таяние снега и дождя вода попадает к соседу. Какая наша ответственность перед соседом
, вопрос №2892415, Настя, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Как привлечь к ответственности нерадивого председателя ГСК?
как привлечь к ответственности нерадивого председателя ГСК по погашению задолженности по аренде земли
, вопрос №2534720, иртна, г. Курск
1 ответ
Административное право
Возможно ли привлечь по закону соседей, которые разводят тараканов?
Здравствуйте Скажите, возможно ли привлечь по закону соседей которые разводят тараканов? Куда можно написать жалобу? И можно привести конкретные статьи
, вопрос №2523110, Виктория Тарасова, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Какая ответственность грозит соседу, регулярно заходящему на мой участок без моего согласия?
Какая ответственность грозит соседу регулярно заходящему на мой земельный участок без моего же согласия? А точнее говоря передвигающиеся по моему земельному участку вопреки моему запрету?
, вопрос №1625013, Сергей, г. Кашира
3 ответа
Административное право
Как привлечь к ответственности шумных соседей, которые оскорбили меня?
Здравствуйте.соседи снизу громко слушали музыку,я пошла постучала и попросила сделать потише.когда они возразилии и сказали что я и кошка топают всю ночь и не будут идти мне навстречу ,я сказала что тогда обращусь в полицию,в мой адрес полились оскорбления.хочу привлечь к ответственности этих соседей,что нужно предпринять
, вопрос №1480671, Ирина, г. Саратов
2 ответа