Смогу ли я самостоятельно составить данное заявление?

Мама с отцом в разводе уже почти 10 лет, алименты он не платит, а мама уже не хочет в полицию бегать, так как они вообще на это не реагируют. Я вот заставляю её в судругую заявление написать, то что он постоянно к нам пьяный приходит и выгнать его не возможно. Но она не идет. А мне только 16, и вот хочу узнать могу ли я сама написать заявление или все же нужно ждать до 18-летия. Сил уже терпеть все это нет

, Пшеницына Александра, с. Аскино

Здравствуйте Александра

В полицию можете обращаться в любом возрасте. Если имеется какая-либо угроза — смело звоните 02.   При выполнении некоторых мероприятий с Вашим участием может понадобиться Ваш законный представитель (мать или  педагог например), но это забота не Ваша, а работников полиции.

В любом случае у Вас есть право обратиться в полицию лично с письменным заявлением либо вызвав по телефону.

С уважением