Возврат денег за автомобиль

Здравствуйте. в 2011 г я приобрел автомобиль. Автомобиль продавали разводившиеся супруги-делили имущество. Автомобиль продавали за 520т. На 50т составлен договор купли-продажи с женой (владелицей) (она была уже 3 владельцем), на 20т- расписка на получние задатка, но все деньги за а/м получил муж . Расписки на получение всей оставшейся суммы- 450т не написали, документы оформляли через посредника (салон). При постановке на учет оказалось что номера перебиты, ПТС у меня изъяли. Муж сказал что он согласен вернуть мне деньги, если обратно оформим машину на него в ПТС. В УВД сказали, что ПТС отдадут не скоро, ближайший срок- через 2 года, если дело будет закрыто в связи с неустановлением виновного лица и истечением срока давности. И вот прошло 2 года, дело закрыли, я получил ПТС, и тут муж отказался платить. Не то, чтобы отказался вообще, а так- ну вот, я продаааааам другую свою машину, вычту деньги за хранение на автостоянке ( я живу в другом регионе, а у мужа был гараж и с его согласия я машину перегнал туда, про платную автостоянку и речи не шло). т.е. это будет неизвестно когда и будет ли вообще. ЧТо делать-то теперь? в уголовном деле есть мои свидетельские показания, о том, за сколько я действительно купил автомобиль. - других доказательств нет. Можно ли как-то использовать мой протокол допроса в качестве доказательства по гражданскому иску о воззмещении ущерба? и к кому заявлять иск? к жене? с ней же был ДКП. Спасибо!

, Денис, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Естественно Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке. Прикладывайте все документы, которые у Вас есть на руках и направляйте в суд. исходя из изложенного- ответчиком должна быть женщина, у которой вы приобрели автомобиль.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь.

310-82-96, 8-913-371-51-68.