Правомерно ли наложили арест в данной ситуации?

Здравствуйте,сбербанк наложил арест на карту,указал что есть судебный приказ,указал судебного пристова,но не на сайте фссп,не на гос услугах нету никакой задолжности.так бывает?

, Анна, г. Хабаровск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анна!

К сожалению человеческий фактор никто не отменял. Лучше всего обратиться к судебному приставу исполнителю и ознакомиться с судебным приказом. При необходимости обжаловать судебный приказ для его отмены.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Бывает, информация из АИС подразделения ФССП может отображаться с задержкой. За разъяснением Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю, чьи Ф.И.О. Вам предоставили в банке.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна.

Арест на Ваш банковский счет был наложен по постановлению судебного пристава, видимо, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство в отделе судебных приставов.

На сайтах ФССП РФ и Гос.закупок информация не всегда является актуальной на текущий момент. Я бы Вам посоветовал погасить задолженность, квитанцию об оплате отнести в отдел судебных приставов в подтверждение, тогда арест с Ваших счетов будет снят.

В праздничные дни сделать это будет проблематично, но не не возможно.