8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление в полицию?

Здравствуйте, с наступающим новым годом! А вот у меня произошла неприятная ситуация под конец года, был утерян телефон на прогулке с собакой, через 15-20 минут вернувшись домой, и не обнаружив телефона пошел искать по пути прогулки и звонить на него,но телефон уже был выключен хотя заряд был выше половины. Хоть телефоны на морозе разряжаются быстро, думаю что это не 15-20 минут и видимо кто то его нашёл. Скажите как правильно оформить заявление в полицию, чтобы его стали искать и при этом самому ничего не нарушить, ибо если сказать что потерял искать никто не будет, а если сказать что украли поиск начнется, но сам попадаешь под статью... Есть ли закон о том, что нашедший обязан вернуть найденное, и каковы риски если в этой ситуации подовать иск на знакомого человека только для того чтобы телефон стали искать, а после находки телефона забрать иск.

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Если Вы обратитесь в полицию с заявлением о том, что телефон у Вас был похищен, предположим, такого-то числа в определенный период времени в определенном месте, при этом вы уверены что телефон украден, и потерять вы его не могли,. при наличии достаточных оснований возбудят уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (по факту в отношении неустановленного лица).Если в процессе ра следования выяснится. что телефон был похищен знакомым, то забрать такое заявление Вы уже не сможете, так как это дело публичного обвинения.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019