Как повлиять на работу полиции и прокуратуры в отношении заявления о нападении?

Здравствуйте,случилась такая ситуация что на меня было совершенно нападение группой лиц,после чего я снял побои и обратился в полицию написав заявление после чего было отказано в возбуждении уголовного дела по причине "отсутствия состава преступления" и "невозможности в установленные сроки в ходе опроса местных жителей обнаружить предполагаемых нарушителей" после я обратился в прокуратуру,спустя 3 месяца никто не ответил,вопрос в том что делать дальше?подавать заявление в генпрокуратуру на нижестоящую прокуратуру и полицию или идти в суд?

И как это лучше сделать?

, Денис, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу в вышестоящую прокуратуру, а также в суд в порядке статей 124, 125 УПК РФ.Подача жалобы в прокуратуру (если обжаловали в районную, то подавайте в прокуратуру субъекта), и одновременно подайте жалобу в районный суд, обязательно приложив жалобу в прокуратуру, в обосновании пропущенного срока обращения.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вообще побои отнесены к административным правонарушениям, возбудить дело в вашей ситуации сложно. Их должны были привлечь к административной ответственности, а вам этго достаточно чтобы взыскать компенсацию морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.