Оформление авто жителем ЛНР на гражданина России по доверенности

Здравствуйте! Я житель ЛНР. Как я понял, купить б\у авто в России и переоформить ПТС на себя я не могу, это надо делать на гр. России. Но вопрос в следующем: могу ли я по ксерокопии паспорта гр. России без его личного присутствия зарегистрировать в ПТС-е на него купленное авто? Как это можно сделать, если везти его сложно, т.к. человек - инвалид? Как потом правильно оформить доверенность?

, Виталий,
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар
Но вопрос в следующем: могу ли я по ксерокопии паспорта гр. России без его личного присутствия зарегистрировать в ПТС-е на него купленное авто?

Нет, не можете. Для того, чтобы это сделать Вам потребуется доверенность заверенная нотариально.

Как это можно сделать, если везти его сложно, т.к. человек — инвалид?

Обратитесь к любому нотариусу  по месту нахождения инвалида и сделайте доверенность. Если человек сам не сможет прийти в нотариальную контору, то можно вызвать нотариуса на дом.