Могу ли я в 17 лет находиться на улице в полночь в присутствии одного взрослого не родственника?

Здравствуйте,мне 17 лет и меня интересует вопрос.

Имею ли я право находиться на улице в 0:00 (ночь) в присутствие одного взрослого (не родственника).

, Иван, г. Ставрополь

Законом запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов,  без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.