Как вернуть налог за лечение зубов в кредит?

Добрый день. Лечил зубы на 88000 тыс.руб. в кредит. Т.е. в клинике все сразу оформили. Вопрос такой- сколько я смогу вернуть с помощью декларации??? Я могу только за один год получить возврат с этой суммы? Или на протяжении всех 5 лет пока я плачу кредит я могу подавать декларацию на эту сумму?

, Aслан, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день !

Если Вы понесли расходы на лечение в размере 88 000, вернуть Вы сможете 11 440 рублей. Возврат бюджет осуществлен за тот год, когда была произведена оплата в медицинское учреждение.

При оформлении налогового вычета за лечебные услуги в налоговый орган предоставляются следующие документы:

1.Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Указанную справку Вы можете взять у медицинской организации, которая оказала Вам услугу. При этом предоставление платежных документов (чеков, квитанций, платежных поручений) не является обязательным\
2.Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. В ИФНС подается заверенная копия договора.

3. Лицензия медицинского учреждения.