Можно ли уволиться из ВС РФ по собственному желанию и появляться раз в 10 дней со дня подачи рапорта?
Можно ли уволиться из вооруженных сил по собственному желанию и можно ли появлятся раз в 10 дней чтобы не завели уголовное дело С момента подачи рапорта командиру роты, Причиной моего увольнения стало низкое довольствие и невозможность переезда семьи из другого региона
Уточнение от клиента
Можно ли уволиться из вооруженных сил не Приезжая в часть с одного региона в другой
, Владимир, г. Барнаул
Олег Феофанов
Добрый день. Да, такая возможность увольнения по собственному желанию предусмотрена п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 27.03.1998 года.
В соответствии с ней
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
При этом законодательство не содержит указания на право военнослужащего выходить на службу 1 раз в 10 дней