Как ответить клиенту на требование вернуть деньги за оказанную услугу

Клиенту салона красоты была оказана услуга по сложному окрашиванию волос. Клиент был предупрежден о возможных проблемах, но от услуги не отказался. Спустя два дня клиентом было написано заявление возврате денежных средств , тк с ее слов результат не соответствует. Это достаточно дорогостоящая услуга - 20000р.

Хотелось бы решить этот вопрос мирно, но угрозы клиента о возможности испортить репутацию салона через интернет ресурсы настораживает. Как правильно дать ответ на письменное заявление клиента, чтобы лояльность не стала признанием вины!

  • заявление претензия
    .jpg
  • заявление претензия1
    .jpg
, Саида, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Саида, здравствуйте.

Можете выложить заявление клиента для ознакомления?

Как правильно дать ответ на письменное заявление клиента, чтобы лояльность не стала признанием вины! Саида

Вы как понимаю готовы пойти ему на встречу и вернуть требуемую сумму?

Или планируете подготовить обоснованный отказ?

тк с ее слов результат не соответствует.

Саида

Какой результат она ожидала, как эти сведения были доведены до Вас?

Саида
Клиент, г. Москва

Да, мы готовы вернуть деньги. Хотелось бы конечно   частично вычесть себестоимость материала ( хотя бы). Но наблюдается момент дальнейшего шантажа со стороны клиента.Выйти с честью хочется из данной ситуации. И в случае давления на репутацию салона иметь юр. ответ