8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для перевода солдата срочной службы в другую часть ближе к дому?

Здравствуйте,можно ли перевести срочника с одной части в другую,ближе к дому? И что для этого нужно?куда обратиться???

, Наталья, г. Чистополь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, можно ли перевести срочника с одной части в другую, ближе к дому? И что для этого нужно? куда обратиться???

Наталья

Уважаемый пользователь портала по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что для перевода военнослужащего срочной службы необходимы веские основания — просто так никто никого никуда не переведёт. Причины и основания для перевода могут быть — Призывники, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, у которых в период военной службы возникло право на ее прохождение вблизи места проживания семьи, на основании заключения военного комиссара района могут быть переведены к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам. В законе о военной обязанности специально указано, что перевод определен Положением о порядке прохождения военной службы. Законом определены три ситуации:
1) из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба; 2) наоборот: из федерального органа исполнительной власти в ВС РФ; из одного федерального органа в другой. Перевод производиться при выполнении требований нормативно правовых актов президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих органов. В отношении солдат и матросов основные вопросы регулирует Приказ Минобороны РФ от 16 января 2001 г. № 30, которым утверждено Руководство по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами. Как правило, военную службу указанные категории проходят в тех воинских частях, в которые они были направлены при призыве. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах ВС РФ в следующих случаях: -по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключение военно-врачебной комиссии; в связи с организационно-штатными мероприятиями; если с учетом характера совершенно преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными. Рекомендации — перевод военнослужащих срочной службы прямо не регламентирован — и остаётся на решение только командования. 

Здравствуйте, можно ли перевести срочника с одной части в другую, ближе к дому? И что для этого нужно? куда обратиться???

Наталья

Для перевода военнослужащему необходимо подготовить письменный мотивированный рапорт командованию части. Будут вопросы или необходимость в составлении рапорта пишите мне в чат подготовлю. С Уважением…

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чистополь
В какой форме это нужно написать??

Подаётся письменный рапорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Проходил срочную службу, и дважды служил по контракту, травма относится к п
Добрый день!!! Муж контрактник получил на сво компрессионный перелом позвоночника, стоит металоконструкция. Проходил срочную службу, и дважды служил по контракту, травма относится к п. 66, вопрос по какой графе его должны освидетельствовать. 1, 2 или 3???
, вопрос №4041882, Олеся, г. Тюмень
786 ₽
Трудовое право
Приняли на работу киргиза, как самозанятого, но были не в курсе, что нужно подавать данные в МВД и пропустили
Добрый день! Приняли на работу киргиза, как самозанятого, но были не в курсе, что нужно подавать данные в МВД и пропустили срок подачи, что делать в данной ситуации, как срочно подать и какие могут быть санкции, и можно ли отделаться предупреждением?
, вопрос №4041814, Julie Knyazeva, г. Москва
Уголовное право
Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл
Очень интересный вопрос для Очень грамотного юриста! Завели дело по 204 ук по заявлению студента который дал взятку первому посреднику за экзамен. Первый посредник передал деньги переводом по карте второму посреднику. Второй посредник передал деньги должностному лицу. Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл её второму посреднику, второй посредник все отрицает и говорит, что деньги поступили на его счет по неизвестным ему причинам, хранит молчание и не выдаёт должностное лицо. Следствию не удаётся найти должностное лицо которое непосредственно исполнило успешную сдачу экзамена, так как в комиссии экзаменационной 4 человека и все всё отрицают, а второй посредник не даёт показаний против должностного лица. Таким образом у Следствия имеются только показания студента, первого посредника и дальнейший перевод на карту второму посреднику. Оба посредника не должностные лица и не могут влиять на ход экзаменов. Дойдет ли дело до суда? Достаточно ли показаний только студента и первого посредника в доказывании преступления по ук 204? Или дело не дойдёт до суда если второй посредник продолжит хранить молчание и не выдаст должностное лицо? Ведь по сути отсутствует передача взятки должностному лицу.
, вопрос №4041128, Ася, г. Москва
Военное право
После срочной службы, возможен ли выезд за границу на отдых?
После срочной службы, возможен ли выезд за границу на отдых?
, вопрос №4041017, Александр, г. Москва
Военное право
Ситуация у меня такая, у меня проблема со здоровьем, меня переводят в другую часть недолеченого, так ещё и переводят на границу
Добрый вечер, как написать рапорт о переводе в другую часть. Ситуация у меня такая,у меня проблема со здоровьем, меня переводят в другую часть недолеченого,так ещё и переводят на границу
, вопрос №4040866, Даниил, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.12.2018