ПФР требует вернуть пенсию по потере кормильца за работу в ООО с указанием неверных дат

Сдраствуйте, я хочу спросить

У меня случилось такая ситуация

Я роботал на одну компанию, не заключая и не подписавая трудового договора, все заплатили и все хорошо, они спросили только паспорт, работал я с 18,07,18 по 13,08,18

Не давно пошёл на оплачиваем практику от техникума, но дело в том что мне выплачивают пенсию по потере кормильца

Сегодня мне приходит письмо о за должности пенсии в 8 к

Но смысл в том что там написано, что я евлялся работникам ООО клининг с 01,08,18 по 31,10,18

Естественно я им не евлялся в это время

Трудового договора не состоялась и не подписывал ось

Что мне делать, ибо если я не щаплочу 8 тысяч рублей пенсионому фонду, меня превликуд к суду

, Роман, г. Нижний Новгород
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Роман. Указанный вопрос необходимо решать непосредственно с пенсионным фондом, выплата пенсии по потере кормильца  производится гражданам, которые не способны себя обеспечивать. Пенсионному фонду не важно, на какую работу устроился получатель выплат и какая у него зарплата. Даже если он работает по выходным или на пол ставки, а его заработная плата гораздо меньше пенсии, он все равно утрачивает право на получение пособий. Задолженность в данном случае может быть взыскана в судебном порядке.