Какие документы матери ребенка нужно подать, чтобы получать алименты на себя?

С мужем не разведены пока, ребенку год. Хочу подать на себя на алименты. Какие документы для этого нужны? Нужно ли указывать сумму, на которую я претендую или ее устанавливает суд? Нужно ли для этого встречаться в суде с отцом ребенка?

, Диана, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, заявление о взыскании алиментов, желательно справку о ваших доходах (если есть)_ и о доходах мужа.  Размер алиментов указываете в твердой сумме, например 10 000 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
если справки о доходах мужа нет, можно ли без нее?
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
стоит уточнить, что на ребенка я уже подала на алименты.
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
За, получением алиментов на свое содержание, вы вправе обратиться в суд. Но, до этого желательно заранее подготовить доказательства, ваших и его доходов. Свидетельство о браке или разводе. Это подтверждение ваших отношений (настоящих или прошлых). Ну и свидетельство о рождении ребенка. Оно подтвердить, что ребенок общий и отцовство ребенка.
Но это не исчерпывающая информация.
 Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо!

С наступающим вас Новым 2019 Годом! Здоровья вам, удачи и исполнения желаний.