8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг передали коллекторам и они требуют погасить его за 2 дня, а я не могу этого сделать

Здравствуйте у меня просрочен платеж 2 месяца и кредит передали в национвлтный отдел взыскания,я туда позвонил мне дали два дня для погашения,а сумма большая я не могу столько внести сразу а есои не внесу то штраф до 80 тысяч рублей будет,как мне быть и что можно сделать

, Александр, г. Армавир
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

Никакого штрафа за неуплату кредита в срок не существуют, Вас попросту «берут на понт». Имеется такое понятие, как неустойка, но она не образует сразу большую сумму за просрочку выплат по кредитам. Успокойтесь, соберитесь с мыслями и идите в организацию, где брали кредит, где попробуйте решить вопросы погашения долга на взаимовыгодных условиях, найти компромиссное решение.

Коллекторы не являются представителями государственной власти, как, например, судебные приставы, тем более они не имеют права давать Вам какие-то два дня для погашения долга.

Если Вам будет угрожать эти коллекторы, то напишите на них заявление в полицию.

1
0
1
0
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Платить штраф вы должны только в том случае если данный штраф на вас накладывает должностное лицо, такое лицо обязательно должно быть наделено властными полномочиями и перечень таких полномочий законодательно определен. В вашем случае, это не больше чем просто «болтология» со стороны коллекторской организации, единственные коллекторы которые вправе Вас штрафовать-судебные приставы. При поступлении угроз жизни или здоровью, со стороны сотрудников «Национального отдела взыскания», Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.12.2018