Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой налог будет платить водитель такси если оформит лицензию?

скажите пожалуйста, какой налог будет платить водитель такси если оформит лицензию в Омске? и как правильно оформить лицензию на работу в такси? Обязательно ли делать ИП?

21 Октября 2012, 12:45, вопрос №22127 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!1

    С 1 сентября 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, регулирующей вопросы выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (статья 9 Федерального закона № 69-ФЗ).

    Во исполнение Федерального закона № 69-ФЗ 14 июля 2011 года Законодательным собранием Омской области принят закон Омской области № 1372-ОЗ от 26 июля 2011 года «Об отдельных вопросах деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области», а также 23 августа 2011 года принято постановление Правительства Омской области № 157-п «Об утверждении положения о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области».
    Дополнительную информацию можно получить, обратившись в Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области:

    • тел.: (3812) 770-438 (горячая линия),
    • факс: (3812)770-415,
    • e-mail: taxi@minprom.omskportal.ru

    Также можете записаться наприем по предварительной записи

    О порядке выдачи лицензии на территории Омска читать в приложении.

    • Порядок выдачи РАЗРЕШЕНИЯ ТАКСИ.ppt
    21 Октября 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats