Какой налог будет платить водитель такси если оформит лицензию?

скажите пожалуйста, какой налог будет платить водитель такси если оформит лицензию в Омске? и как правильно оформить лицензию на работу в такси? Обязательно ли делать ИП?

, Анна, г. Омск
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!1

С 1 сентября 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, регулирующей вопросы выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (статья 9 Федерального закона № 69-ФЗ).

Во исполнение Федерального закона № 69-ФЗ 14 июля 2011 года Законодательным собранием Омской области принят закон Омской области № 1372-ОЗ от 26 июля 2011 года «Об отдельных вопросах деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области», а также 23 августа 2011 года принято постановление Правительства Омской области № 157-п «Об утверждении положения о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области».
Дополнительную информацию можно получить, обратившись в Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области:

  • тел.: (3812) 770-438 (горячая линия),
  • факс: (3812)770-415,
  • e-mail: taxi@minprom.omskportal.ru

Также можете записаться наприем по предварительной записи

О порядке выдачи лицензии на территории Омска читать в приложении.