Имеет ли право гражданин на выплату ЕДВ, если есть медаль за доблестный труд?

Имеет ли право гражданин на выплату ЕДВ, если есть медаль "за доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" выдана в 1970

Спасибо.

, Елена, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Если у вас есть такая медаль и стаж 20 лет, то вы можете получить звание ветерана труда. Это следует из статьи 7 федерального закона о ветеранах и статьи 2 закона Саратовской области о присвоении звания ветерана труда.

Ветеранам труда в Саратовской области положены некоторые льготы, в том числе ежемесячная денежная выплата и ежемесячная компенсация коммуналки. Полный список льгот — статья 2 закона Саратовской области о мерах социальной поддержки.

Сначала вам нужно получить звание ветерана труда, а потом обращаться за выплатами. Сама по себе медаль не даёт право на выплату.