Можно ли с виновника ДТП взыскать моральный ущерб

Купила авто 14.10.2012 19.10.2012 получила номера возвращалась домой, моей машине врезались в задний бампер, деформировали заднюю часть багажника пострадали фары, задний правый бампер, повредили парктроник, это только видимые повреждения остальное более тщательно при диагностике на сервисе у официальных дилеров. Виновница добровольно отказывается до судебно оплачивать моральную компенсацию, мативируя тем что мое каско мне и так все покрывает.

, Вера Моисеева, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так если Вы не предоставите доказательств причинения морального вреда, Вам и суд откажет.

...справку о развитии невроза к примеру, который стал развиваться после дтп...

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

нужны подтверждения, ваших моральных страданий. Суд может вполне отказать. Вы сначала, получить по КАСКО,т и там уже смотря какую сумму вам начислят, может ее вполне вам хватит.