8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь за мошеннические действия ООО или мошенника, который действовал от его имени?

обращался за помощью к "автоюристам". По договору они должны вернуть мои деньги если не выиграют дело — это прописано в договоре. Дело они не выиграли, моим вопросом занимались кое-как, сейчас я один продолжаю заниматься тем делом.

Деньги возвращать они не хотят и на связь не выходят. Из офиса который они арендовали они уехали. Сама фирма не фиктивная — я проверял по ЕГРЮЛ. Но - дело в том, что договор со мной заключал человек, который действовал как "директор" данного ООО — однако согласно выписке ЕГРЮЛ директор совсем другой человек, а тот не указан ни как директор ни как соучредитель. Является ли этот факт в сочетании с тем, что он скрывается, основанием если и не для возбуждения уголовного дела, то, как минимум, для проведения доследственной проверки и розыска данного лица с целью установления его личности и выяснения, действительно ли он директор данной фирмы или мошенник и не имеет к фирме никакого отношения? Само ООО судя по всему "мертвая" фирма - т.е. деятельности не ведет и с её представителями связаться не удается. Мне также советуют подать в суд на данное ООО но я не уверен, есть ли смысл? Если бы директор ООО в ЕГРЮЛ и в моем договоре совпадали - тогда еще возможно в суд, но здесь больше похоже на мошенничество. И вообще какой вариант действий более эффективный - через уголовное дело или через суд?

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В вашем случае, единственный вариант это обращение в полицию по признакам мошенничества, то есть статьи 159 УК РФ.

Пишите заявление, указывайте все признаки обмана, лиц, которые подозреваете, суммы выплаченные лицам и так далее.В заявлении указываете на розыск лиц причастных к указанным действиям.

Проверку проведут в порядке статьи 144 УПК РФ, и вам сообщат решение, о возбуждении дела или об отказе. Отказ можете обжаловать прокурору района в порядке статьи 124 УПК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как получить сертификаты на изготовленые металлоконструкции?
Здравсвуйте. Есть действующая ООО и заказчик которому необходимо сертификаты на продукцию чтобы работать с ними. Изготавливаем металлоконструкции. Что нужно, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты? Нужно какое-то разрешение, чтобы делать такие сертификаты?
, вопрос №4061576, Сергей, г. Новосибирск
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018