Что мне делать, если посторонняя утверждает, что я должен ей денег и грозит судом?

какая то девушка говорит что знает меня и просит от меня деньги которые я брал в долг . но дело в том что я не знаю ее (это во первых ) , и я уверен на все 1000% что я не брал никаких денег в долг ( это во вторых.) как мне объяснить что я не брал денег . Она мне угражает что подаст на меня в суд . что мне делать. я назначал ей встречу чтобы поговорить. она прийдет ко мне сама.

, Камиль, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

При сумме свыше 10 000 рублей, суд не примет в качестве доказательств показания свидетелей, он и до этой суммы не очень охотно их примет. Необходим письменный документ, расписка, договор, банковский перевод и тп.

Не бойтесь слово суд, скорее всего в суд ей не  с чем обращаться, если это вымогательство то обращайтесь в полицию сами

\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Камиль
Клиент, г. Казань
спасибо большое этого достаточно)