Согласие на продажу дачного участка с домом мужа

Требуется оформить согласие на продажу дачи, которая в собственности мужа. Какие нужны документы? Достаточно ли копии документов на дачу?

, Рита, г. Сочи

Добрый вечер!

Нотариусы обычно требуют оригинал документов.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.