8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на квартиру, собственником которой является мать моего мужа?

Имею ли я право на квартиру, собственником которой является мать моего мужа? Стоит уточнить, что я прописана в этой квартире, также в ней прописан мой ребенок и муж. Может ли мать мужа попросить нас покинуть квартиру, так как она собирается ее продать?

28 декабря 2018, 16:52, Диана, г. Новокузнецк
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. К сожалению, наличие у Вас регистрации в квартире матери мужа не дает права собственности на данное жилье, Диана.

Снять с регистрационного учета собственник может проживающих не собственников, в судебном порядке (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713), при этом важно был ли у данных лиц отказ от приватизации данного жилья.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 декабря 2018, 17:11
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо!
28 декабря 2018, 17:23

С наступающим Новым годом, Диана. Пусть в семье Вашей царит мир.

28 декабря 2018, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Она вправе поставить вопрос в судебном порядке о вашей выписке из квартиры. Раз собственником квартиры является свекровь она вправе так сделать. Ст 304 ГК, ст 31 ч 4 ЖК РФ

28 декабря 2018, 17:18
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо!
28 декабря 2018, 17:23
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, может. Т.к. согласно мать Вашего супруга может признать Вас бывшими членами семьи собственника жилого помещения, т.е.ее бывшими членами семьи, в плане жилищного законодательства и выселить Вас с потерей регистрации по месту жительства в этой квартире.

12 апреля 2020, 07:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.