Через какое время возможно повышение разряда крановщика?
Сколько должно пройти времени, чтобы повысить разряд с 4 на 5 у крановщика мостового и козлового кранов?
, Юлия, г. Казань
Иван Агибалов
Здравствуйте Юлия.
Конкретного времени не установлено, все решается работодателем путем проведения экзамена для оценки его профессионального уровня работника.
Создается квалификационная комиссия в организации, работник подает соответствующее заявление ходатайство от руководителя соответствующего цеха либо отдела, проводится квалификационный экзамен, соответственно по его результатам может быть установлен более высший разряд и согласно разряду назначена надбавка.