Как комиссоваться из армии при наличии плоскостопия и боли в ногах?

Ситуация такая :мой молодой человек в армии с плоскостопием 3 степени.Есть снимки которые подтверждают это , их я прислала ему,но что бы убедиться они отправляют его сделать новые снимки 12-19 января.По его словам они обещают оставить так же в армии,а он мучается с ногами .Что ему делать ? объясните все по порядку ,буду очень благодарна

, Ангелина, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Ситуация такая: мой молодой человек в армии с плоскостопием 3 степени

Ангелина

Здравствуйте Ангелина!

А как его призывали с третьей степью?!

Отправить на дополнительное обследование врачи вправе. Право военнослужащего обратиться с просьбой о прохождении военно-врачебной комиссии, в случае несогласия с результатом ВВК обжаловать данное решение.

По заключению ВВК также обязаны определить группу здоровья и допустимый уровень физических нагрузок, поставить на диспансерно-динамическое наблюдение.

С Уважением!