Муж забрал общие деньги в период брака, можно ли потребовать компенсацию при разводе?

С мужем собираемся разводиться. во время брака он без моего спроса взял наши общие деньги, которые лежали дома, нас с сыном оставил без копейки, положил их в банк на свое имя, потом ушел из семьи. Имею я право просить в суде, чтобы проверили его банковские счета и поделили деньги ?

, Диана, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, при этом Вы вправе требовать признать эти денежные средства совместно нажитыми и просить разделить их поровну в соответствии со ст. 34-38 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.