Здравствуйте, Алексей.
Насколько я понял, участок и дача не являлись собственностью умершей, право собственности на них не зарегистрированы.
Теоретически существует 2 вариант
Вариант 1
В соответствии с ч.2 ст.18 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ
2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.
Таковым Ваша мама не была, поэтому членство в СНТ Вы унаследовать не можете.
Вариант 2
Если при жизни мамы участок был межеван и подавались документы на получение его в собственность, то Вы в судебном порядке можете признать участок входящим в наследственную массу. Подробнее о таком варианте https://rg.ru/2016/06/22/verho...
При этом нужно понимать, что будут иметь значение следующие факторы
1. Зарегистрирован ли брак мамы и отчима
2. Кто из них обращался за получением участка в собственность.
Существует также теоретический вариант признания опять же в судебном порядке вошедшим в наследственную массу садового домика, даже если он не оформлен.
Нужно вникать в подробности.
Для получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.