Что можно предпринять, если после покупки дом снесли со ссылкой на незаконное строительство?

В 2010 году купил 1/60 долю участка и дома (на тот момент ещё строящегося). Через некоторое время дом достроили, доли распродали и администрация подала в суд на незаконную постройку (5-ти этажный дом на землях ЛПХ).

В 2012 году дом снесли.

Подав в суд на застройщика, получен исполнительный лист. В 2017 году приставами производство закончено (естесственно, денег они вернуть мне не смогли). На данный момент стопор.

Публикую ссылки на официальные документы (прошу прошения за рекламу на сайте - бесплатный хостинг всё-таки)

Решение Мытищинского городского суда суда о сносе дома (Судья Верховская Е.Н.)

http://snosveshki.narod2.ru/Docs/SudVeshSnos.html

Документы по дому

http://snosveshki.narod2.ru/docs.html

Остальная информация в приватной беседе.

Уточнение от клиента

Уточняю — построен многоквартирный дом на землях ЛПХ

, Роман, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Немного непонятно, подавали ли Вы отдельно в суд на застройщика по вопросу возврата денег, или же речь идет только об одном судебном акте (о сносе дома)?

Роман
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Мы организовали ТСЖ, сделали одному человеку доверенности, он и участвовал в судах. В итоге мне, как «владельцу» 1/60 доли участка и дома (уже снесённого), полагается сумма в районе 4400000 руб. Моё предложение: работем без предоплаты, после отсуживания суммы — Ваша половина.

Здравствуйте, Роман. Если у Вас было решение суда о взыскании с Холода убытков и приставы ничего не сделали — Вы можете разве что попробовать взыскать компенсацию за неисполнение решения суда за счёт бюджета Российской Федерации, либо пытаться обжаловать действия приставов. В любом случае, Вам лучше обратиться к очному юристу. В том числе — можете обратиться в бюро бесплатной юридической помощи