8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если после покупки дом снесли со ссылкой на незаконное строительство?

В 2010 году купил 1/60 долю участка и дома (на тот момент ещё строящегося). Через некоторое время дом достроили, доли распродали и администрация подала в суд на незаконную постройку (5-ти этажный дом на землях ЛПХ).

В 2012 году дом снесли.

Подав в суд на застройщика, получен исполнительный лист. В 2017 году приставами производство закончено (естесственно, денег они вернуть мне не смогли). На данный момент стопор.

Публикую ссылки на официальные документы (прошу прошения за рекламу на сайте - бесплатный хостинг всё-таки)

Решение Мытищинского городского суда суда о сносе дома (Судья Верховская Е.Н.)

http://snosveshki.narod2.ru/Docs/SudVeshSnos.html

Документы по дому

http://snosveshki.narod2.ru/docs.html

Остальная информация в приватной беседе.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточняю — построен многоквартирный дом на землях ЛПХ

, Роман, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Немного непонятно, подавали ли Вы отдельно в суд на застройщика по вопросу возврата денег, или же речь идет только об одном судебном акте (о сносе дома)?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Мы организовали ТСЖ, сделали одному человеку доверенности, он и участвовал в судах. В итоге мне, как «владельцу» 1/60 доли участка и дома (уже снесённого), полагается сумма в районе 4400000 руб. Моё предложение: работем без предоплаты, после отсуживания суммы — Ваша половина.

Здравствуйте, Роман. Если у Вас было решение суда о взыскании с Холода убытков и приставы ничего не сделали — Вы можете разве что попробовать взыскать компенсацию за неисполнение решения суда за счёт бюджета Российской Федерации, либо пытаться обжаловать действия приставов. В любом случае, Вам лучше обратиться к очному юристу. В том числе — можете обратиться в бюро бесплатной юридической помощи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2018