Как правильно оформить раздел имущества по завещанию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: После смерти моего мужа по закону об обязательной доле наследства (по завещанию на мое имя) одной стороне полагается по 1/12 двоим наследникам, а мне - остальная доля участка земли. Обязаны ли они мне продать эти доли по кадастровой стоимости участка? Или как можно разрешить спор при конфликте сторон? Спасибо.

, Ольга, г. Астрахань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст.424 ГК РФ

1. Исполнение договора оплачивается по цене,установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

Однако, в данном случае наследники вообще не обязаны Вам продавать свои доли, такой нормы права в законодательстве нет, как нет нормы и том, что цена должна равняться кадастровой.