8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление пристава на запрет регистрационных действий?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Пристав-исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий с земельными участками, которые я поставил на кадастровый учет (присвоили кадастровые номера), но еще не зарегистрировал право собственности. (свидетельства нет). хочу обжаловать в суде это постановление. Мотивирую тем, что указанные земельные участки не принадлежат мне на праве собственности, необходимых документов подтверждающих мое право на эти участки в ИП нет. Вот только не знаю, чем такое постановление нарушает мои права.

При обжаловании постановления пристава-исполнителя в административном или в гражданском судопроизводстве, мне необходимо оплачивать гос. пошлину 300р.?

, Антон, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Антон! Действия судебного пристава обжалуются в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, госпошлина не оплачивается.

Только вот относительно оснований для обжалования у меня сомнения. В настоящее время кадастровый и регистрационный учёт производятся одновременно, свидетельство о регистрации права не выдаётся. Поэтому, если Вы ставили участки на кадастровый учёт, вполне возможно, что и регистрация прав на них была осуществлена. Прежде чем обжаловать, получите выписку из ЕГРН, из неё увидите, зарегистрировано ли Ваше право.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Уважаемая Елена, ознакомившись с ИП, я обнаружил, что комитет по государственной регистрации и кадастру исполнил постановление судебного пристава и наложил запрет на регистрационные действия в отношении цитата «право на земельный участок (пай) принадлежащий ФИО расположенный там-то, Серия и номер сертификата в размере 1,30 в условных кадастровых гектарах. Также сообщаем, что единый государственный реестр недвижимости не содержит актуальных сведений о регистрации прав собственности на какие-либо объекты недвижимого имущества за должником»

Я так понимаю нет у меня в собственности этих зем. участков. Стоит мне обжаловать и каковы на Ваш взгляд шансы?

По каким обязательствам наложен арест?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Долг по исполнительному производству 60т.р., было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости
Добрый день. Долг по исполнительному производству 60т.р., было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости. Правомерно ли это?
, вопрос №3037437, Юлия, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть: Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть:Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
, вопрос №3037361, Юлия, г. Белово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Постановление о запрете регистрационных действий с недвиж. Имуществом
Пристав выдал Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества должника. Должник находится в одной части города, а имущество, на которое распространяется постановление, находится в другой части города. Отвозить постановление нужно в МФЦ по месту нахождения должника или по месту нахождения имущества?
, вопрос №2296623, Александра, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Постановление пристава на запрет регистрационных действий
Добрый день! Сегодня пришло письмо от приставов - внутри постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств от 13.10.2014 (т.е. письмо шло без малого полгода, при том, что и приставы и отдел почты и место моего проживания находятся в одном районе). Так вот, в постановлении написано, что в связи с неоплатой штрафа в размере 100 рублей в 2013 году, мне назначается запрет на совершение регистрационных действий и указан мой автомобиль как собственность. В конце приписка - Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. При всём этом, я этот штраф уже раза 3 оплачивал (периодически приходили письма от приставов). Вопрос - что означает вынесенный запрет и как лучше поступить, чтобы запрет сняли?
, вопрос №788344, Михаил, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Запрет регистрационный действий
Я пенсионер, через пенсионный фонд у меня уже полгода высчитывают с пенсии 50% суммы судебные приставы, а сейчас мне прислали постановление о запрете регистрационный действий в отношении транспортного средства. Законно ли это. Ведь выплаты у меня идут уже полгода, исполнит ельный документ исполняется. Спасибо.
, вопрос №666261, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ