Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Опытный юрист 228ч2

Здравствуйте.В середине июня меня задержали сотрудники ДПС в ходе обыска обнаружилась курительная смесь pb22 весом 0.27г(0.05 было затрачено на экспертизу)мне вменяют ст228ч2(без цели сбыта). Я собрал положительные характеристики с места работы и бывшего места учебы (сейчас еще собираю подписи соседей) также получил справки от нарколога и психиатора о том,что не состою на учете. Какое наказание мне грозит?

16 Сентября 2013, 10:59, вопрос №221132 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Условный срок возможно...

    16 Сентября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лойко Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый, Денис! Не могу не осогласится с коллегой, самое идеальный вариант условный мрок. Положительные характеристи — это хорошо, но было не плохо, если б у вас были смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, наличие малолетних детей. Согласно УК РФ наказание за вышеуказанную статью: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.  

    16 Сентября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats