Как получить документ, подтверждающий присвоение нового КПП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В ООО сменился юр. адрес, в связи с чем изменился КПП. При этом, никаких подтверждающих документов фнс не предоставила. Сейчас контрагенты требуют свидетельство ИНН с новым КПП. Удалось выяснить, что документ с новым КПП выдает фнс по месту регистрации. Скажите,что это будет за документ и как его получить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

При смене юридического адреса в другом регионе меняется КПП, так как он включает номер соответствующей налоговой инспекции. КПП подтверждается, как и ИНН, свидетельством о постановке на учет в налоговом органе. Именно это новое свидетельство вам надо получить по месту регистрации нового юридического адреса.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Подскажите, что для этого надо? Достаточно ли заявления в свободной форме?

Да, заявление может быть в свободной форме.