8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ, подтверждающий присвоение нового КПП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В ООО сменился юр. адрес, в связи с чем изменился КПП. При этом, никаких подтверждающих документов фнс не предоставила. Сейчас контрагенты требуют свидетельство ИНН с новым КПП. Удалось выяснить, что документ с новым КПП выдает фнс по месту регистрации. Скажите,что это будет за документ и как его получить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При смене юридического адреса в другом регионе меняется КПП, так как он включает номер соответствующей налоговой инспекции. КПП подтверждается, как и ИНН, свидетельством о постановке на учет в налоговом органе. Именно это новое свидетельство вам надо получить по месту регистрации нового юридического адреса.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Подскажите, что для этого надо? Достаточно ли заявления в свободной форме?

Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Да, заявление может быть в свободной форме.

Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Хочу оформить патент с новым паспортом, это возможно?
Здравствуйте. В августе 2021 у меня истекает срок паспорта. Я являюсь гражданином Республики Молдова. Я получила в посольстве уже новый паспорт, но, в нем нет сведений о въезде в Россию. Хочу оформить патент с новым паспортом, это возможно? Спасибо
, вопрос №3043148, Прасковья, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли запрос правоохранительных органов Болгарии о выдаче Григорьева удовлетворению?
Григорьев, имеющий российское гражданство в течении 3 лет проживал в Болгарии, где работал по контракту в одной из зарубежных фирм, после чего вернулся на территорию России. Спустя 3 месяца после его возвращения в Генеральную прокуратуру России поступил официальный запрос от правоохранительных органов Болгарии с просьбой о выдаче Григорьева болгарской стороне для осуществления уголовного преследования за совершенное им преступление. При этом были представлены необходимые документы , подтверждающие виновность Григорьева в совершении виновного нападения . Подлежит ли запрос правоохранительных органов Болгарии о выдаче Григорьева удовлетворению?
, вопрос №3043172, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Нужно ли менять российский паспорт на новое имя?
Здравствуйте. Человек получил второе гражданство (Израиль) и поменял имя и фамилию. Нужно ли менять российский паспорт на новое имя? Обязательно ли это по закону? Как в таких случаях пересекать границу , по какому паспорту и на какое имя, например, покупать билет?
, вопрос №3043387, Михаил, г. Новосибирск
Налоговое право
Но через некоторое время пришло уведомление с Налоговой о задолженности по налогам, так как Банк направил уведомление о полученном мной доходе с прощенной суммы кредита
Здравствуйте! Банк простил мне часть моего долга. Но через некоторое время пришло уведомление с Налоговой о задолженности по налогам, так как Банк направил уведомление о полученном мной доходе с прощенной суммы кредита. Законно ли это? Cлышал что есть новое положение которое подразумевает, что не надо платить налог на сумму прощенную банком. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №3043492, Альфат, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.12.2018