Обязателен ли к выплате долг после процедуры банкротства?

Я прошел банкротство. Освобожден от долговых обязательств. Определение от 01.11.2018 Получил от налоговой уведомление о том, что я должен уплатить налог с дохода (это полученный ранее займ, причем сумма стоит в уведомлении в пять раз больше, чем я брал в этом МФО). Этот долг обязателен к выплате? Или можно разобраться в этом вопросе?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. В данном случае надо смотреть на основании чего насчитан налог. Закон о  банкротстве содержит указание на то, что долги, связанные с личностью должника не подлежат списанию и после банкротства продолжают действовать и по ним необходимо вам платить. Если с вас удерживают по кредитным обязательствам, надо смотреть определение о завершении процедуры банкротства в отношении вас, возможно суд вас не освободил от исполнения этих  обязательств.