Как быть, если по исполнительному листу взыскивают задолженность за ЖКХ соседской квартиры?

В марте 2018 года, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ в мой адрес. За соседей. По распечатке приложении. Приказ был отменен мной. В мае этого же года УК подала иск опять же по этой задолженности и получила исполнительный лист. Передала на исполнение приставам. Приставы начали процедуру взыскания с декабря сего года. Как прекратить исполнительное производство по данному судебному решению. И вернуть незаконно удержанные средства

, Юлия, г. Дзержинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае, прежде всего, необходимо обжаловать незаконное решение суда о взыскании с вас чужой задолженности в апелляционном порядке, для чего- обратиться в соответствии со ст. 321-322 ГПК РФ с апелляционной жалобой в вышестоящий (районный суд).

Соответственно после принятия решения апелляционной инстанции об отмене незаконного решения мирового судьи, исполнительное производство и будет прекращено.

Юлия
Клиент, г. Дзержинск
Спасибо! Но у меня пропущен срок подачи, нужно заявить ходатайство о восстановлении сроков. Уважительных причин нет т.е болезнь. Как быть в этом случае