Приставы списывают деньги по ИЛ по решению суда в отношении меня, но должник другой человек

В марте 2018 го года,мировым судьей был вынесен судебный приказ по взысканию задолженности жкх. Но расчеты предоставлены были УК на дркгого человека - соседа по дому. Соответственно. Приказ отменили. В мае УК подала исковое заявление в суд и без вызова ,т.е опять же по упрощенной системе взыскала с меня долг хотя ответчики совсем другие люди в решении суда. Судебный пристав начал проуедуру взыскания. Кау теперь вернуть не законно удержанные средства

, Юлия, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.