Законен ли недопуск к экзамену из-за несдачи результатов флюорографии?

Я студент техникума, 3 курс .

Законен ли недопуск к экзамену из-за не сдачи результатов флюорографии?

, Николай, г. Чебоксары
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Если у Вас нет академической задолженности, то отказ в допуске к экзамену является незаконным (см. ст.ст. 58-59 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Каким образом Вы узнали, что не допущены до экзамена и причина именно во флюрографии? Попробуйте написать жалобу на имя директора образовательного учреждения.

С уважением, Малин Н.П.

Николай
Клиент, г. Чебоксары
Пришел на экзамен, и сказали, что не допущен.
Также сказала заведующий. Начали, что то говорить о уставе, туберкулезе.
Николай
Клиент, г. Чебоксары
Но какой болеющий человек прийдет на экзамен, он же может быть в присмерти
Это смешно