Как можно вернуть бракованную вытяжку в интернет-магазин?

возможно ли вернуть вытяжку продавцу в интернет-магазине? если я приняла товар при доставке, а только после этого обнаружила вмятину на корпусе.

Уточнение от клиента
Продавец ссылается на акт который я подписала, где укпзано что товар осмотрен и претензий нет. Такой случай можно оспорить?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Вы в соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при покупке тловара дистанционным способом:

. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

2.Также имеете право  обратиться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.
 В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Наличие акта не умаляет ваши прав с соответствии с законом.И устных вопросов с продавцами вести не следует.

Попытка отказать в удовлетворении требований- стандартная тактика предприятий торговли.

Поэтому- необходимо только обращаться с письменной претензией

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Вы можете как отказаться от товара, так и потребовать соразмерно уменьшения ее стоимости. Ваши права предусмотрены Законом " О защите прав потребителя".В любом случае, с Вашей стороны надо написать претензию продавцу.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.