Каковы допустимые сроки пребывания за пределами РФ?

Добрый день. Я гражданин России и очень часто бываю в Казахстане так как сдесь моя жена дети. сколько времени в году я могу прибывать в Казахстане?

, Геннадий, г. Тюмень

В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право на пребывание гражданина Российской Федерации  за пределами РФ, никакими сроками не ограничен, и не только в Казахстане, а и- в любой стране мира.

Удачи Вам. И- с наступающим Новым годом!!!