8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего гражданина?

Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?

26 декабря 2018, 21:03, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга. Вы ничего сделать не можете, поскольку не являетесь стороной по делу. Можете обратиться в прокуратуру по данному факту, предоставив свид-во о смерти мужа, а они обратятся а защитой прав и отменой решения, поскольку дело не могло быть рассмотрено в отношении умершего человека.

Однако, если вы являетесь наследником имущества муж и вступили в него, то такой иск может быть предьявлен в последствии к вам.

26 декабря 2018, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда вступает в законную силу решение суда о взыскании ущерба после ДТП?
Добрый день. Был суд (районный) о взыскании ущерба при ДТП. Суд выйграл, но ответчик подал жалобу...жалоба принята к рассмотрению и дело отправлено в Городской Суд (Апелляция)...ГС оставил решение суда 1 инстанции без изменения. Когда вступает в законную силу решение суда и где мне брать исполнительный лист о взыскании?
30 сентября 2019, 13:43, вопрос №2529980, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли взыскание разницы по ущербу в соответствии с ОСАГО после ДТП?
Здравствуйте, в прошлом году произошло ДТП, я признан виновником. Пострадавший обратился в страховую компанию. Пострадавший недоволен с расчетом, так как страховая насчитала ущерб с учетом износа деталей. Пострадавший обратился в независимую оценку, которая установила ущерб с учетом новых деталей на 30 000 руб выше. Ущерб, которыя насчитала страховая компания- 62 000руб. Ущерб независимой оценки- 94 000руб. Пострадавший подал иск на меня в суд, чтобы я ему доплатил. разницу. В иске ссылается на Постановление Конституционного суда РФ от 10.03.2017 - суть которого, что для автомобиля должны использоваться новые детали. Вопрос: законно ли взыскание с меня этой разницы? т.к. ущерб должна оплачивать страховая компания по договору ОСАГО в пределах 400 000 руб. Чем возражать в суде?
28 января 2019, 16:17, вопрос №2240280, Олег, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего человека?
Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?
26 декабря 2018, 21:07, вопрос №2210757, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как обжаловать действия приставов по взысканию ущерба после ДТП?
Во исполнение судебного решения по взысканию ущерба после ДТП, в котором муж признан виновным, судебными приставами направлен исполнительный лист по месту работы, арестован автомобиль и помещён на платную стоянку,где его по-тихоньку разбирают на запчасти и стоит он там уже полгода типа на аукционе. Доступа потенциальным покупателям НЕТ. Ну и кто же её купит? Какими мерами бороться с этим произволом?
23 мая 2016, 12:32, вопрос №1261421, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба после дтп
Здравствуйте, мне предьявили иск о взыскании с меня ущерба после дтп(я виновник) сумма ущерба приблизетельно равна стоимости такого же автомобиля, такого же года выпуска, пробега комплектации. Вопрос: можно ли оспорить сумму ущерба?
11 декабря 2014, 16:52, вопрос №651069, Виктор, г. Воскресенск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2018