8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли ремонт бойлера в многоквартирном доме?

Здравствуйте. Управляющая компания хочет поменять бойлер в 56 квартирном доме за счёт жильцов (400 т.р.), не используя фонд капитального ремонта. Объясняя тем что очередь не подошла. Это правомерно? Дом в поселке, много пенсионеров проживает.

, Иван, г. Москва
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Иван, наверное правильно было бы сказать, что управляющая компания предлагает Вам поменять бойлер. 

В силу действующих норм, УК может предложить Вам выполнить работы по замене общедомового оборудования, соглашаться или нет это уже Ваша прерогатива, однако стоит помнить, что если завтра бойлер выйдет из строя УК с чистой совестью скажет: «мы Вам предлагали замену, Вы отказались, теперь сидим и ждем когда соберете деньги на замену и когда пройдет аукцион по выбору подрядчика и соответственно все работы по замене.»

в отношении капитального ремонта: судя по всему у Вас нет специального счета на котором Вы формируете фонд капитального ремонта, а Ваши средства аккумулируются на счета регионального фонда капитального ремонта, при таких обстоятельствах УК скорее всего права и средства на ремонт бойлера Вы не дождетесь в ближайшей перспективе.

я бы Вам рекомендовал вступить в диалог с УК (в конце концов они не враги Вам и желают чтобы потребители проживали в комфортных условиях), уточнить насколько все плохо с бойлером, сколько есть еще времени в запасе, можете ли Вы рассчитывать на рассрочку платежа ну и т.д.

Удачи Вам и хорошего нового года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018